Galeria de Ex-Chefes Imprimir
 
 Reitores da UnBChefes do Dep. Eng. Elétrica
 



Prof. Dr. José Geraldo de Sousa Junior
(21/112008 até a presente data)



Prof. Dr. Marco Aurélio Gonçalves de Oliveira ( 2006 até a presente data)

 
Prof. Dr. Roberto Aguiar (reitor pro-tempore 13/04/2008 até 20/112008)

Prof. Dr. Franciso Damasceno Freitas ( 200? a 200? )
 
Prof. Dr. Timothy Martin Mulholland (15/09/2005 até 12/04/2008)
 
 
Prof. Dr. Lauro Morhy (14/11/1997 até 14/11/2005)
 
 
Prof. Dr. Lauro Morhy (15/11/2001 até 14/11/2001)
 
 
Prof. Dr. João Claudio Todorov (10/11/1993 até 13/09/1997)
 
 
Prof. Dr. Antônio Ibañez Ruiz (14/11/1989 até 10/11/1993)
 
 
Prof. Dr. João Claudio Todorov (16/08/1989 até 13/11/1989)
 
 
Prof. Dr. Cristovam Ricardo Cavalcanti Buarque (26/07/1985 até 15/08/1989)
 
 Prof. Dr. Luiz Otávio Carmo (20/03/1985 até 26/07/1985) 
 


Prof. Dr. Geraldo Severo de Sousa
(16/03/1985 até 19/03/1985)

 
 
José Carlos de Almeida Azevedo (16/03/1980 até 12/03/1985)
 
 
José Carlos de Almeida Azevedo (25/05/1976 até 16/03/1980)
 
 
Prf. Dr. Amadeu Cury
(25/03/1971 até 24/05/1976)
 
 
Prof. Dr. Caio Benjamin Dias
(03/12/1967 até 25/03/1971)
 
 
Prof. Dr. Laerte Ramos de Carvalho (25/08/1965 até 03/11/1967)
 
 
Prof. Dr. Zeferino Vaz (reitor pro-tempore 13/04/1964 até 25/08/65)
 
 
Prf. Dr. Anísio Spínola Teixeira (19/06/1963 até 13/04/1964)
 
 
Prof. Dr. Darcy Ribeiro (24/01/1963 até 19/06/1963)
 
 
Prf. Dr. Frei Mateus Rocha (19/09/1962 até 24/01/1963)
 
 
Prof. Dr. Darcy Ribeiro (05/01/1962 até 16/09/192)