Funcionários

O Departamento possui 77 funcionários, em diversas áreas de atuação técnicas e administrativas. A FT possui ainda prestadores de serviços e estagiários de nível médio e superior.


 Adelias José de Oliveira

Adelias José de Oliveira

Secretário da Pós-Graduação
Auxiliar em Administração, ENC

+55 (61) 3107-5502
 Adriana Flávia Silva Pereira

Adriana Flávia Silva Pereira

Secretária Executiva, FTD

+55 (61) 3107-5660
 Afrânio Guimarães Cruz

Afrânio Guimarães Cruz

Técnico em Eletroeletrônica, ENE

+55 (61) 3107-1028 / 3107-5510
 Aldenor Martins Leal Neto

Aldenor Martins Leal Neto

Técnico de Laboratório/Área, EPR

+55 (61) 3107-5678
 Alexandre Madruga

Alexandre Madruga

Técnico em Laboratório, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Ana Carolina Gomes Correa

Ana Carolina Gomes Correa

Técnico em Laboratório/Área, EFL

+55 (61) 3107-5630
 Ana Sophia Bezerra Vieira

Ana Sophia Bezerra Vieira

Administrador, ENC

+55 (61) 3107-5502
 Arthur Alves Rocha

Arthur Alves Rocha

Técnico de Laboratório/Àrea, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Beatriz de Aguir Rodrigues

Beatriz de Aguir Rodrigues

Assistente em Administração, EPR

+55 (61) 3107-5678
 Bruno de Mesquita Martins

Bruno de Mesquita Martins

Secretário da Pós-Graduação
Assistente em Administração, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Camila Lucas Oliveira Lucena

Camila Lucas Oliveira Lucena

Secretária da Pós-Graduação
Assistente em Administração, ENC

+55 (61) 3107-5502
 Carla Simone Vizzoto

Carla Simone Vizzoto

Biólogo, ENC

+55 (61) 3107-5502
 Carlos Eduardo Santos Sousa

Carlos Eduardo Santos Sousa

Engenheiro, ENC

+55 (61) 3107-5502
 Carlos Henrique da Silva Mendonça

Carlos Henrique da Silva Mendonça

Técnico de Laboratório/Área, ENE

+55 (61) 3107-1039 / 3107-5510
 Célio Matos da Silva

Célio Matos da Silva

Técnico de Laboratório/Área, ENE

+55 (61) 3107-1023 / 3107-5510
 Cláudia Barreto Azevedo

Cláudia Barreto Azevedo

Assistente em Administração, FTD

+55 (61) 3107-5660
 Cláudio Pereira de Almeida

Cláudio Pereira de Almeida

Técnico em Mecânica, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Diego Henrique Gomes de Melo

Diego Henrique Gomes de Melo

Secretário
Assistente em Administração, ENC

+55 (61) 3107-5502
 Edicarlos Gomes de Sousa

Edicarlos Gomes de Sousa

Assistente em Administração, EPR

+55 (61) 3107-5678
 Edson Lucas de Almeida

Edson Lucas de Almeida

Técnico de Laboratório, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Elmo Fagner Samoaio Esteves

Elmo Fagner Samoaio Esteves

Secretário
Assistente em Administração, EPR

+55 (61) 3107-5678
 Emerson Rodrigues Gonçalves da Silva

Emerson Rodrigues Gonçalves da Silva

Técnico em Laboratório – Geotecnia, ENC

+55 (61) 3107-5502
 Euripedes Rodrigues de Oliveira

Euripedes Rodrigues de Oliveira

Técnico em Assuntos Educacionais, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Evangelisto Mendes Barbosa

Evangelisto Mendes Barbosa

Supervisor Predial
Auxiliar em Administração, ENE

+55 (61) 3107-5585 / 3107-5510
 Fabiano Seeberger Vicentini

Fabiano Seeberger Vicentini

Assistente em Administração, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Fábio Fortes de Carvalho

Fábio Fortes de Carvalho

Desenhista Projetista, FTD

+55 (61) 3107-5660
 Fernanda A. A. de Oliveira

Fernanda A. A. de Oliveira

Secretaria
Secretária Executiva, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Fernando Alves da Silva

Fernando Alves da Silva

Assistente de Laboratório, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Fernando Coelho Amorim

Fernando Coelho Amorim

Secretário da Direção da FT
Auxiliar em Administração, FTD

+55 (61) 3107-5660
 Filipe Barreto Tomé

Filipe Barreto Tomé

Técnico de Laboratório/Área, ENE

+55 (61) 3107-1028 / 3107-5510
 Flávia Maria Paula Leitão

Flávia Maria Paula Leitão

Secretária
Assististente em Administração, EFL

+55 (61) 3107-5630
 Gildevan dos Santos Palacio

Gildevan dos Santos Palacio

Auxiliar em Administração, ENC

+55 (61) 3107-5502
 Ibrahim Saleh Ibrahim Kalil Júnior

Ibrahim Saleh Ibrahim Kalil Júnior

Engenheiro/Área, ENE

+55 (61) 3107-1028 / 3107-5510
 Igor Ramos Bezerra da Silva

Igor Ramos Bezerra da Silva

Secretário
Assistente em Administração, ENE

+55 (61) 3107-5587 / 3107-5510
 Jackson Ferreira do Nascimento

Jackson Ferreira do Nascimento

Analista de Tecnologia da Informação, FTD

+55 (61) 3107-5660
 João Batista Ferreira

João Batista Ferreira

Assistente em administração, EPR

+55 (61) 3107-5678
 João Batista Teixeira de Aguilar

João Batista Teixeira de Aguilar

Técnico de Laboratório – Geotecnia, ENC

+55 (61) 3107-5502
 João Batista Xavier da Silva

João Batista Xavier da Silva

Técnico de Laboratório, ENM

+55 (61) 3107-5503
 João Paulo Carvalho da Silva

João Paulo Carvalho da Silva

Técnico em Eletrônica, ENE

+55 (61) 3107-1035 / 3107-5510
 João Paulo Santiago de Assis Silva

João Paulo Santiago de Assis Silva

Auxiliar em Administração, ENM

+55 (61) 3107-5503
 José de Moura Neto

José de Moura Neto

Técnico de Tecnologia da Informação, ENC

+55 (61) 3107-5502
 José Filipe de Carvalho Lopes

José Filipe de Carvalho Lopes

Assistente de Laboratório, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Julio Bastos de Araujo

Julio Bastos de Araujo

Analista de Tecnologia da Informação, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Julio César Soares Galvão

Julio César Soares Galvão

Assistente em Administração, FTD

+55 (61) 3107-5660
 Laiana Alves Guimarães de Almeida

Laiana Alves Guimarães de Almeida

Secretaria da Pó-Graduação
Assistente em Administração, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Leandro Marcos Alves Vaz

Leandro Marcos Alves Vaz

Físico, ENE

+55 (61) 3107-1028 / 3107-5510
 Leonardo Paiva Souza

Leonardo Paiva Souza

Analista de Tecnologia da Informação, ENE

+55 (61) 3107-5583 / 3107-5510
 Lucas Rodrigues da Silva

Lucas Rodrigues da Silva

Técnico de Tecnologia da Informação, ENE

+55 (61) 3107-5583 / 3107-5510
 Luis Rodrigues Coelho

Luis Rodrigues Coelho

Auxiliar em Cozinha, EFL

+55 (61) 3107-5630
 Luizmar de Souza

Luizmar de Souza

Assistente de Direção
Assistente em Administração, FTD

+55 (61) 3107-5660
 Magno Ernesto Cavalcante

Magno Ernesto Cavalcante

Desenhista de Artes Gráficas, ENC

+55 (61) 3107-5502
 Márcio Antônio Pereira de Alcântara

Márcio Antônio Pereira de Alcântara

Assistente em Administração, FTD

+55 (61) 3107-5660
 Marco Lopes da Cunha

Marco Lopes da Cunha

Técnico em Eletrônica, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Maria Aparecida Vidal

Maria Aparecida Vidal

Secretaria da Pós-Graduação
Auxiliar em Administração, ENC

+55 (61) 3107-5502
 Marina Lima Soares

Marina Lima Soares

Assistente em Administração, ENE

+55 (61) 3107-1243 / 3107-5510
 Milena Lucardo

Milena Lucardo

Auxiliar em Administração, EFL

+55 (61) 3107-5630
 Osiel Rodrigues do Nascimento

Osiel Rodrigues do Nascimento

Auxiliar Operacional, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Patrícia Ribeiro Falcão Ponte

Patrícia Ribeiro Falcão Ponte

Técnico de Laboratório, ENC

+55 (61) 3107-5502
 Rafaela Rodrigues Santos

Rafaela Rodrigues Santos

Secretária da Pós-Graduação
Secretária Executiva, ENE

+55 (61) 3107-5758 / 3107-5510
 Ricardo de Almeida Gomes

Ricardo de Almeida Gomes

Secretário da Pós-Graduação
Técnico em Secretariado, ENC

+55 (61) 3107-5502
 Rodrigo Lucindo Leite

Rodrigo Lucindo Leite

Técnico de Laboratório/Área, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Rovilson Xavier Pachêco

Rovilson Xavier Pachêco

Assistente em Administração, ENC

+55 (61) 3107-5502
 Saimo de Lima Santos

Saimo de Lima Santos

Técnico de Laboratório Geotecnia, ENC

+55 (61) 3107-5502
 Sara Regina Morais Kollar

Sara Regina Morais Kollar

Técnico de Laboratório – Recursos Hídricos, ENC

+55 (61) 3107-5502
 Sérgio Thadeu Tavares da Silva Júnior

Sérgio Thadeu Tavares da Silva Júnior

Assistente em Administração, ENE

+55 (61) 3107-1247 / 3107-5510
 Silmar Alves de Oliveira

Silmar Alves de Oliveira

Técnico em Eletrônica, ENE

+55 (61) 3107-1016 / 3107-5510
 Tenniel Oliveira Queiroz

Tenniel Oliveira Queiroz

Contramestre Ofício, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Valter Costa de Oliveira

Valter Costa de Oliveira

Supervisor Técnico DTL
Técnico em Eletrônica, ENE

+55 (61) 3107-1013 / 3107-5510
 Vandui Francisco de Siqueira Dantas

Vandui Francisco de Siqueira Dantas

Auxiliar de Agropecuária, EFL

+55 (61) 3107-5630
 Vera Regina Ferreira Telles Simões

Vera Regina Ferreira Telles Simões

Técnica em Assuntos Educacionais, ENE

+55 (61) 3107-1244 / 3107-5510
 Vinicius Lacorth Carpes

Vinicius Lacorth Carpes

Assistente em Administração, FTD

+55 (61) 3107-5660
 Wandemberg de Oliveira Almeida

Wandemberg de Oliveira Almeida

Técnico em Eletrônica, ENE

+55 (61) 3107-5593 / 3107-5510
 Wesley Gongora de Almeida

Wesley Gongora de Almeida

Analista de Tecnologia da Informação, FTD

+55 (61) 3107-0902 / 3107-5660
 Wesley Silva Valadares

Wesley Silva Valadares

Laboratório/Área, ENM

+55 (61) 3107-5503
 Yuri Nakakura Palmeira

Yuri Nakakura Palmeira

Secretário da Pós-Graduação
Assisistente em Administração, EFL

+55 (61) 3107-5630

Campus Universitário Darcy Ribeiro

Asa Norte, Brasília-DF, CEP 70910-900

 

Secretaria: +55 (61) 3107-5510

 

Demais telefones UnB

 

alunosene@ene.unb.br 

 

 

Localização